通过旺旺在线咨询  国内统一连续出版物号:CN13-0022
咨询热线:0311-83821882 手机:15830127462

少年智力开发报订阅网站 >> 首页

少年智力开发报产品列表(2018-2019学年第二学期)
少年智力开发报·数学专页 少年智力开发报·物理专页 少年智力开发报·化学专页
少年智力开发报·数学专页初中产品
版本 年级 产品 价格 淘宝购买
人教版 七年级 周周导练[标准/加强] + 月考卷 + 课时学案 + 快乐假期 + 刷题乐 124元 124元淘宝购买
八年级 周周导练[标准/加强] + 月考卷 + 课时学案 + 快乐假期 + 刷题乐 124元 124元淘宝购买
九年级上 周周导练 + 课时学案 + 期末复习学案 92元 92元淘宝购买
北师大版 七年级 周周导练[标准/加强版] + 月考卷 + 课时学案 + 快乐假期 93元 93元淘宝购买
八年级 周周导练[标准/加强版] + 月考卷 + 课时学案 + 快乐假期 93元 93元淘宝购买
九年级上 周周导练 + 课时学案 + 期末复习学案 92元 92元淘宝购买
华师大版 七年级 周周导练[标准/加强版] + 课时学案 65元 65元淘宝购买
八年级 周周导练[标准/加强版] + 课时学案 65元 65元淘宝购买
九年级上 周周导练 + 课时学案 + 期末复习学案 92元 92元淘宝购买
冀教版 七年级 周周导练 + 快乐假期 65元 65元淘宝购买
八年级 周周导练 + 快乐假期 65元 65元淘宝购买
九年级上 周周导练 + 期末复习学案 57元 57元淘宝购买
安徽沪科版 七年级 周周导练 46元 46元淘宝购买
八年级 周周导练 46元 46元淘宝购买
九年级上 周周导练 + 期末复习学案 57元 57元淘宝购买
湘教版 七年级 周周导练 + 快乐假期 61元 61元淘宝购买
八年级 周周导练 + 快乐假期 61元 61元淘宝购买
九年级上 周周导练 + 期末复习学案 57元 57元淘宝购买
苏科版 七年级 周周导练 46元 46元淘宝购买
八年级 周周导练 46元 46元淘宝购买
九年级上 周周导练 + 期末复习学案 57元 57元淘宝购买
鲁教版 六年级 周周导练 + 快乐假期 65元 65元淘宝购买
七年级 周周导练 + 快乐假期 65元 65元淘宝购买
八年级 周周导练 + 快乐假期 65元 65元淘宝购买
九年级上 周周导练 + 期末复习学案 57元 57元淘宝购买
浙教版 七年级 周周导练 46元 46元淘宝购买
八年级 周周导练 46元 46元淘宝购买
九年级上 周周导练 + 期末复习学案 57元 57元淘宝购买
京教版 七年级 周周导练 46元 46元淘宝购买
八年级 周周导练 46元 46元淘宝购买
九年级上 周周导练 + 期末复习学案 57元 57元淘宝购买
青泰版 七年级 周周导练 46元 46元淘宝购买
八年级 周周导练 46元 46元淘宝购买
九年级上 周周导练 46元 46元淘宝购买
中考备考 九年级
第二学期
中考课标版(中考复习学案27-52 + 决胜中考特刊) 65元 65元淘宝购买
九年级 中考真题分类156 + 中考真题48 81元 81元淘宝购买
 
数学专页高中产品
版本 年级 产品 平邮价格 淘宝购买
人教A版 必修模块① 课时学案 + 周周导练(合订本) + 期末复习 51元 51元淘宝购买
必修模块② 课时学案 + 周周导练(合订本) + 期末复习 51元 51元淘宝购买
必修模块③ 课时学案 + 周周导练(合订本) + 期末复习 51元 51元淘宝购买
必修模块④ 课时学案 + 周周导练(合订本) + 期末复习 51元 51元淘宝购买
必修模块⑤ 课时学案 + 周周导练(合订本) + 期末复习 51元 51元淘宝购买
必修①~⑤
综合复习
学业水平测试 24元 24元淘宝购买
选修模块1-1 课时学案 + 周周导练(合订本) + 期末复习 51元 51元淘宝购买
选修模块1-2 课时学案 + 周周导练(合订本) + 期末复习 51元 51元淘宝购买
选修模块2-1 课时学案 + 周周导练(合订本) + 期末复习 51元 51元淘宝购买
选修模块2-2 课时学案 + 周周导练(合订本) + 期末复习 51元 51元淘宝购买
选修模块2-3 课时学案 + 周周导练(合订本) + 期末复习 51元 51元淘宝购买
选修模块4-4 专题辅导 11元 11元淘宝购买
选修模块4-5 专题辅导 11元 11元淘宝购买
人教B版 必修模块① 周周导练 + 期末复习 26元 26元淘宝购买
必修模块② 周周导练 + 期末复习 26元 26元淘宝购买
必修模块③ 周周导练 + 期末复习 26元 26元淘宝购买
必修模块④ 周周导练 + 期末复习 26元 26元淘宝购买
必修模块⑤ 周周导练 + 期末复习 26元 26元淘宝购买
必修①~⑤
综合复习
学业水平测试 24元 24元淘宝购买
选修模块1-1 周周导练 + 期末复习 26元 26元淘宝购买
选修模块1-2 周周导练 + 期末复习 26元 26元淘宝购买
选修模块2-1 周周导练 + 期末复习 26元 26元淘宝购买
选修模块2-2 周周导练 + 期末复习 26元 26元淘宝购买
选修模块2-3 周周导练 + 期末复习 26元 26元淘宝购买
选修模块4-4 专题辅导 11元 11元淘宝购买
选修模块4-5 专题辅导 11元 11元淘宝购买
北师大版 必修模块① 周周导练 + 期末复习 26元 26元淘宝购买
必修模块② 周周导练 + 期末复习 26元 26元淘宝购买
必修模块③ 周周导练 + 期末复习 26元 26元淘宝购买
必修模块④ 周周导练 + 期末复习 26元 26元淘宝购买
必修模块⑤ 周周导练 + 期末复习 26元 26元淘宝购买
必修①~⑤
综合复习
学业水平测试 24元 24元淘宝购买
选修模块1-1 周周导练 + 期末复习 26元 26元淘宝购买
选修模块1-2 周周导练 + 期末复习 26元 26元淘宝购买
选修模块2-1 周周导练 + 期末复习 26元 26元淘宝购买
选修模块2-2 周周导练 + 期末复习 26元 26元淘宝购买
选修模块2-3 周周导练 + 期末复习 26元 26元淘宝购买
选修模块4-4 专题辅导 11元 11元淘宝购买
选修模块4-5 专题辅导 11元 11元淘宝购买
高考备考 高考课标版
(文、理)
三轮复习方案 71元 71元淘宝购买
高三 2018年高考数学真题分类训练(文、理) 37元 37元淘宝购买
 
初中物理化学产品
版本 年级 产品 价格 淘宝购买
物理专页 八年级人教版 周周导练 + 刷题乐 + 周周导练教师版 72元 72元淘宝购买
八年级教科版 周周导练 46元 46元淘宝购买
九年级人教版 第一学期 周周导练 + 期末复习 48元 48元淘宝购买
第二学期 周周导练 46元 46元淘宝购买
九年级教科版 第一学期 周周导练 + 期末复习 48元 48元淘宝购买
第二学期 周周导练 46元 46元淘宝购买
中考备考 中考物理分类156 33元 33元淘宝购买
化学专页 九年级人教版 第一学期 周周导练 + 期末复习 48元 48元淘宝购买
第二学期 周周导练 46元 46元淘宝购买
中考备考 中考化学分类156 23元 23元淘宝购买
 

选择快递将全程通过快递为您发货
务必在淘宝购买付款时,通过【买家留言】备注您需要的报纸版本或产品编号
所订阅的报纸仅为一个学期报纸
咨询热线:0311-83821882 手机:15830127462

特别提醒: 请记住我们官方销售网站的网址www.snzlkfb.com或添加到收藏夹,以便于下次征订。

教师金卡

数学中国教师金卡
数学中国教师金卡是一张充值卡,可以在数学中国网站为用户充值,面值50元,为500点。主要用于数学中国网站资源(课件、试题、教案)下载;同时可以用本卡查看数学专页报的网上答案[购买]

中考数学研究

软件《中考数学研究2019》
本光盘软件内容全部取自2011-2018年全国各地中考真题及课题组研究成果。提供了1000套Word格式中考试卷,1000余套实用地道的中考试题分类研究;组卷部分包含25000道试题[购买]

高考数学研究

高考数学研究2016版
本光盘软件内容全部取自2011-2015年全国各地高考真题。其中的资源部分提供了近200套Word格式高考试卷(含详细评分标准和参考答案)、200余套实用地道的高考试题分类研究[购买]

微信商城购买

微信扫一扫,通过小程序购买
登录微信,点击【扫一扫】,扫此二维码,扫码成功后,我们的微信商城,选择相应产品即可。

主管:河北省新闻出版广电局 主办:河北省新闻出版发展服务中心 少年智力开发报社出版

CopyRight 2009-2019, www.snzlkfb.com. All Rights Reserved